各相关单位:
贾汪校区2016—2017学年第二学期教职工通勤班车运行线路、时间、停靠站点安排如下:
早上从徐州同时发三辆车至贾汪校区,上午10:10返回徐州一辆车,中午贾汪、徐州市区各发一辆车,下午两辆车从贾汪校区返徐。
早上徐州市区发车:
1号线:牛山公寓西门口(7:00)→泉山校区教师公寓南门(7:05)→汉府雅园西门(7:10)→御景湾小区北门红绿灯东(7:15)→贾汪校区。
2号线:泉山校区东院北门(7:00)→风华南苑港湾公交站(7:00)→风华园南门公交首末站门北(7:05)→御景湾小区北门红绿灯东(7:15)→贾汪校区。
3号线:奎园校区北门(7:00)→市委党校门口公交站(7:05)→高架桥下北公交站台(7:15)→金山桥培训大楼南(7:20)→贾汪校区。
上午贾汪校区发车:
贾汪校区(10:10)→金山桥培训大楼南→高架桥下北公交站台→云龙校区东门→奎园校区北门→风华园南门公交首末站→风华南苑港湾公交站→泉山校区东大门。
中午贾汪校区发车:
贾汪校区(12:30)→金山桥培训大楼南→高架桥下北公交站台→云龙校区东门→奎园校区北门→风华园南门公交首末站门北→风华南苑港湾公交站→泉山校区东门→泉山教师公寓南门→牛山公寓西门。
中午徐州市区发车:
泉山校区东大门(12:00)→风华园南门公交首末站门北(12:03)→奎园校区北门(12:10)→市委党校门口公交站(12:15)→高架桥下北公交站台(12:25)→金山桥培训大楼南(12:35)→贾汪校区。
下午贾汪校区发车(16:50):
1.贾汪校区→金山桥培训大楼南→高架桥下北公交站台→云龙校区东门→奎园校区北门→风华园南门公交首末站→泉山校区东门
2.贾汪校区→御景湾小区北门红绿灯东→风华园南门公交车首末站→风华南苑港湾公交站→泉山校区东院西路口→泉山教师公寓南门→牛山公寓西门。
以上安排自2017年2月27日起执行
敬请相互转告!
贾汪校区管委会
2017年2月23日
版权所有 @ 江苏师范大学贾汪校区管理委员会 地址:江苏省徐州市贾汪区育才路2号 邮政编码:221011 苏ICP备-05007135号